教研室

​2017-2018学年学生参加学科竞赛县级及以上获奖情况一览表(高中)
2018-09-29 21:18:00   点击:
序号名    称获奖者获奖等级获奖时间授奖部门辅导教师
12018年全国体育传统项目联赛田径赛总决赛100米第二名陈炜炼国家级201809国家体育总局田径运动管理中心
2第十九届福建省中小学电脑制作活动创意智造(现场赛)郑昕兰省三等奖201809福建省电化教育馆郑婉贞
3“中国移动和教育杯”第十九届全国中小学电脑制作活动创客竞赛(创意智造)郑昕兰全国一等奖201807中央电化教育馆郑婉贞
42018年永春县中学生学科竞赛高一语文陈婉真二等奖201807永春县教育局张伟岚
52018年永春县中学生学科竞赛高一语文陈燕明二等奖201807永春县教育局张伟岚
62018年永春县中学生学科竞赛高一语文邱榕榕三等奖201807永春县教育局黄翠霞
72018年永春县中学生学科竞赛高一语文王雯娟三等奖201807永春县教育局王珠凤
82018年永春县中学生学科竞赛高一语文伍梦颖三等奖201807永春县教育局王珠凤
92018年永春县中学生学科竞赛高一语文王雨凝三等奖201807永春县教育局张伟岚
102018年永春县中学生学科竞赛高一数学黄巳昆二等奖201807永春县教育局林丹红
112018年永春县中学生学科竞赛高一数学柯丽婷三等奖201807永春县教育局林丹红
122018年永春县中学生学科竞赛高一数学吴晓桐三等奖201807永春县教育局林丹红
132018年永春县中学生学科竞赛高一数学吴珑坤三等奖201807永春县教育局谢雅礼
142018年永春县中学生学科竞赛高一英语张思娜二等奖201807永春县教育局陈奕芬
152018年永春县中学生学科竞赛高一英语刘亦超二等奖201807永春县教育局康淑萍
162018年永春县中学生学科竞赛高一英语颜思蓉三等奖201807永春县教育局陈奕芬
172018年永春县中学生学科竞赛高一英语康晓梅三等奖201807永春县教育局林丽琼
182018年永春县中学生学科竞赛高一英语颜小倩三等奖201807永春县教育局周桂明
192018年永春县中学生学科竞赛高一英语陈婉真三等奖201807永春县教育局林丽琼
202018年永春县中学生学科竞赛高一物理傅芳祺三等奖201807永春县教育局郑婉贞
212018年永春县中学生学科竞赛高一化学赵志鸿三等奖201807永春县教育局王建统
222018年永春县中学生学科竞赛高一化学吕圣杰三等奖201807永春县教育局谢艺鸣
232018年永春县中学生学科竞赛高一化学黄敬钦三等奖201807永春县教育局王建统
242018年永春县中学生学科竞赛高二语文李煌澎二等奖201807永春县教育局郭春华
252018年永春县中学生学科竞赛高二语文谢世龙二等奖201807永春县教育局郑扬眉
262018年永春县中学生学科竞赛高二语文陈俊毅二等奖201807永春县教育局郭春华
272018年永春县中学生学科竞赛高二语文刘晓梅二等奖201807永春县教育局郑扬眉
282018年永春县中学生学科竞赛高二语文陈亚婷三等奖201807永春县教育局郑桂蓉
292018年永春县中学生学科竞赛高二语文陈吴舒墨三等奖201807永春县教育局方春镇
302018年永春县中学生学科竞赛高二语文谢晓敏三等奖201807永春县教育局郑桂蓉
312018年永春县中学生学科竞赛高二语文郑晓婧三等奖201807永春县教育局吴荣聪
322018年永春县中学生学科竞赛高二语文颜荣三等奖201807永春县教育局郑桂蓉
332018年永春县中学生学科竞赛高二语文林心如三等奖201807永春县教育局郭春华
342018年永春县中学生学科竞赛高二语文刘婧洁三等奖201807永春县教育局郑扬眉
352018年永春县中学生学科竞赛高二数学苏泽海三等奖201807永春县教育局陈辉忠
362018年永春县中学生学科竞赛高二数学蔡炳炎三等奖201807永春县教育局赵炳川
372018年永春县中学生学科竞赛高二数学张笃煌三等奖201807永春县教育局陈辉忠
382018年永春县中学生学科竞赛高二数学陈梓贤三等奖201807永春县教育局陈辉忠
392018年永春县中学生学科竞赛高二数学吴清杰三等奖201807永春县教育局赵炳川
402018年永春县中学生学科竞赛高二英语郑爱玲一等奖201807永春县教育局郑清南
412018年永春县中学生学科竞赛高二英语谢世龙一等奖201807永春县教育局陈丽玲
422018年永春县中学生学科竞赛高二英语许佳倩三等奖201807永春县教育局邱碧辉
432018年永春县中学生学科竞赛高二英语黄桢祺三等奖201807永春县教育局陈丽玲
442018年永春县中学生学科竞赛高二英语林嘉宇三等奖201807永春县教育局陈丽玲
452018年永春县中学生学科竞赛高二物理张笃煌二等奖201807永春县教育局许昕晖
462018年永春县中学生学科竞赛高二物理陈智堡二等奖201807永春县教育局徐潮福
472018年永春县中学生学科竞赛高二物理苏泽海二等奖201807永春县教育局郑湖海
482018年永春县中学生学科竞赛高二物理潘嘉隆三等奖201807永春县教育局徐潮福
492018年永春县中学生学科竞赛高二物理陈德盛三等奖201807永春县教育局许昕晖
502018年永春县中学生学科竞赛高二化学张笃煌一等奖201807永春县教育局李莲静
512018年永春县中学生学科竞赛高二化学许煌懿二等奖201807永春县教育局李莲静
522018年永春县中学生学科竞赛高二化学陈宏彬三等奖201807永春县教育局李莲静
532018年永春县中学生学科竞赛高二化学汤宇杰三等奖201807永春县教育局潘金荣
542018年永春县中学生学科竞赛高二生物徐万森一等奖201807永春县教育局陈美玲
552018年永春县中学生学科竞赛高二生物张笃煌二等奖201807永春县教育局李锦棉
562018年永春县中学生学科竞赛高二生物陈德盛二等奖201807永春县教育局李锦棉
572018年永春县中学生学科竞赛高二生物苏泽海二等奖201807永春县教育局李锦棉
582018年永春县中学生学科竞赛高二生物张鹏程二等奖201807永春县教育局陈美玲
592018年永春县中学生学科竞赛高二生物陈伟庆三等奖201807永春县教育局陈美玲
602018年永春县中学生学科竞赛高二生物徐泽鹏三等奖201807永春县教育局李锦棉
61福建省中小学生规范汉字书写大赛(硬笔)江泓一等奖201807福建省教育厅王彩芳
622017年中国中国化学奥林匹克竞赛福建省赛区竞赛施荣林三等奖201805泉州市教育局王彩芳、潘国全
632018年第32届中国化学奥林匹克竞赛(福建赛区)许煌懿
   
二等奖201805泉州市教育局李莲静
642018年第32届中国化学奥林匹克竞赛(福建赛区)张笃煌三等奖201805泉州市教育局李莲静
65第二十七届全国中学生生物学竞赛(福建赛区)初赛活动潘艺津三等奖201805泉州市教育局李锦棉、陈美玲
66永春县第十八届福建省中小学生电脑制作活动廖辰铭一等奖201804永春县教育局、科协郑佳兴
67永春县第十八届福建省中小学生电脑制作活动康炜彬二等奖201804永春县教育局、科协郑佳兴
68永春县第十八届福建省中小学生电脑制作活动张依晴二等奖201804永春县教育局、科协陈德荣
69永春县第十八届福建省中小学生电脑制作活动李泽森三等奖201804永春县教育局、科协郑佳兴
70永春县第十八届福建省中小学生电脑制作活动张子烨三等奖201804永春县教育局、科协徐伟墙
712018年泉州市高二物理竞赛张笃煌三等奖201803泉州市教科所许昕晖
722018年泉州市高二物理竞赛苏泽海三等奖201803泉州市教科所郑湖海
732017年泉州市中学生优秀历史小论文评选郑巧美高中组市一等奖201802泉州市教科所黄志军
742017年泉州市中学生优秀历史小论文评选王巧红高中组三等奖201802泉州市教科所黄冰凌
752017泉州市高二化学竞赛(奥赛选拔)张笃煌三等奖201801泉州市教科所李莲静
762017泉州市高二化学竞赛(奥赛选拔)许煌懿二等奖201801泉州市教科所李莲静
77永春县第十八届福建省中小学生电脑制作活动康炜彬三等奖201801泉州市教育局、科协郑佳兴
78永春县第十八届福建省中小学生电脑制作活动张依晴三等奖201801泉州市教育局、科协陈德荣
792017年永春县中学生高一年作文竞赛谢世龙三等奖201712永春县教育局吴荣聪
802017年永春县中学生高一年作文竞赛王晨欣三等奖201712永春县教育局郑桂蓉
812017年永春县中学生高一年作文竞赛谢晓敏三等奖201712永春县教育局郑桂蓉
822017年永春县中学生高一年作文竞赛李岚晖三等奖201712永春县教育局郑扬眉
832017年永春县中学生高一年作文竞赛陈玉凤三等奖201712永春县教育局吴荣聪
842017年永春县中学生高一年数学竞赛陈智堡三等奖201712永春县教育局陈辉忠
852017年永春县中学生高一年数学竞赛王敏捷三等奖201712永春县教育局黄振团
862017年永春县中学生高一年数学竞赛张笃煌三等奖201712永春县教育局陈辉忠
872017年永春县中学生高一年英语竞赛周明慧二等奖201712永春县教育局王春芳
882017年永春县中学生高一年英语竞赛谢世龙二等奖201712永春县教育局周桂明
892017年永春县中学生高一年英语竞赛黄云城三等奖201712永春县教育局周桂明
902017年永春县中学生高一年英语竞赛郑爱玲三等奖201712永春县教育局陈丽玲
912017年永春县中学生高一年物理竞赛许煌懿二等奖201712永春县教育局徐潮福
922017年永春县中学生高一年物理竞赛潘嘉隆三等奖201712永春县教育局郑湖海
932017年永春县中学生高一年物理竞赛张笃煌三等奖201712永春县教育局徐潮福
942017年永春县中学生高一年物理竞赛陈智堡三等奖201712永春县教育局郑湖海
952017年永春县中学生高一年化学竞赛许煌懿一等奖201712永春县教育局李莲静
962017年永春县中学生高一年化学竞赛张笃煌二等奖201712永春县教育局李莲静
972017年永春县中学生高一年化学竞赛陈宏彬二等奖201712永春县教育局刘东升
982017年永春县中学生高一年化学竞赛林伟梁二等奖201712永春县教育局李莲静
992017年永春县中学生高一年化学竞赛陈德盛二等奖201712永春县教育局刘东升
1002017年永春县中学生高一年化学竞赛王培烽二等奖201712永春县教育局李莲静
1012017年永春县中学生高一年化学竞赛陈福治三等奖201712永春县教育局李莲静
1022017年永春县中学生高二年作文竞赛郑楠二等奖201712永春县教育局张莉蓉
1032017年永春县中学生高二年数学竞赛李鹏杰三等奖201712永春县教育局林丹红
1042017年永春县中学生高二年数学竞赛陈清华三等奖201712永春县教育局林丹红
1052017年永春县中学生高二年数学竞赛陈袆涵三等奖201712永春县教育局林丹红
1062017年永春县中学生高二年英语竞赛林雨欣二等奖201712永春县教育局王艳娟
1072017年永春县中学生高二年英语竞赛陈慧婷三等奖201712永春县教育局王艳娟
1082017年永春县中学生高二年英语竞赛黄世杰三等奖201712永春县教育局黄梅珠
1092017年永春县中学生高二年英语竞赛刘静雯三等奖201712永春县教育局苏秀兰
1102017年永春县中学生高二年英语竞赛李姝函三等奖201712永春县教育局黄梅珠
1112017年永春县中学生高二年英语竞赛赖宸荣三等奖201712永春县教育局苏秀兰
1122017年永春县中学生高二年英语竞赛刘寒冰三等奖201712永春县教育局苏秀兰
1132017年永春县中学生高二年英语竞赛吴晋锦三等奖201712永春县教育局苏秀兰
1142017年永春县中学生高二年物理竞赛陈赐龙三等奖201712永春县教育局叶贻乐
1152017年永春县中学生高二年物理竞赛林智弘三等奖201712永春县教育局郑洪均
1162017年永春县中学生高二年化学竞赛陈清华二等奖201712永春县教育局王彩芳
1172017年永春县中学生高二年化学竞赛施荣林二等奖201712永春县教育局王彩芳
1182017年永春县中学生高二年化学竞赛陈祎涵三等奖201712永春县教育局王彩芳
1192017年永春县中学生高二年化学竞赛黄宝杰三等奖201712永春县教育局王彩芳
1202017年永春县中学生高二年化学竞赛林智弘三等奖201712永春县教育局王彩芳
1212017年永春县中学生高二年化学竞赛陈湖滨三等奖201712永春县教育局潘国全
1222017年永春县中学生高二年化学竞赛李培根三等奖201712永春县教育局王彩芳
1232017年永春县中学生高二年生物竞赛黄宝杰一等奖201712永春县教育局潘素云
1242017年永春县中学生高二年生物竞赛林智弘二等奖201712永春县教育局潘素云
1252017年永春县中学生高二年生物竞赛周龙灿二等奖201712永春县教育局潘素云
1262017年永春县中学生高二年生物竞赛陈清华三等奖201712永春县教育局潘素云
1272017年永春县中学生高二年生物竞赛林金勇三等奖201712永春县教育局潘素云
128永春县“党在我心中”中小学生校园歌手赛章凌雯一等奖201712永春县教育局邱爱勤
129永春县“党在我心中”中小学生校园歌手赛李泓圣一等奖201712永春县教育局邱爱勤
130永春县“党在我心中”中小学生校园歌手赛余瀚鹏二等奖201712永春县教育局邱爱勤
131泉州市“党在我心中”中小学生校园歌手赛章凌雯二等奖201712泉州市教育局邱爱勤
132泉州市“党在我心中”中小学生校园歌手赛李泓圣三等奖201712泉州市教育局邱爱勤
133泉州第十二届英语周报杯中学生英语小作文比赛廖辰铭三等奖201712泉州市教科所黄梅珠
134泉州市第十二届英语周报杯中学生英语小作文比赛尤映红二等奖201712泉州市教科所邱碧辉
1352017年永春县中小学师生禁毒书画作品竞赛黄卓衡二等奖201711永春县教育局林阳胜
1362017年永春县中小学师生禁毒书画作品竞赛洪雅茹二等奖201711永春县教育局林阳胜
1372017年永春县中小学生田径运动会高中男子100米陈炜炼第一名201710永春县教育局陈辉强
1382017年永春县中小学生田径运动会高中男子100米陈小凯第六名201710永春县教育局陈辉强
1392017年永春县中小学生田径运动会高中女子800米施艺歆第一名201710永春县教育局陈辉强
1402017年永春县中小学生田径运动会高中女子800米李美环第三名201710永春县教育局陈辉强
1412017年永春县中小学生田径运动会高中男子400米陈炜炼第一名201710永春县教育局陈辉强
1422017年永春县中小学生田径运动会高中男子400米黄文杰第三名201710永春县教育局陈辉强
1432017年永春县中小学生田径运动会高中女子401米章诗寒第二名201710永春县教育局陈辉强
1442017年永春县中小学生田径运动会高中男子1500米尤颐民第四名201710永春县教育局陈辉强
1452017年永春县中小学生田径运动会高中女子1500米李美环第一名201710永春县教育局陈辉强
1462017年永春县中小学生田径运动会高中女子1500米施艺歆第二名201710永春县教育局陈辉强
1472017年永春县中小学生田径运动会高中男子200米黄文杰第五名201710永春县教育局陈辉强
1482017年永春县中小学生田径运动会高中男子跳远郭志明第三名201710永春县教育局陈辉强
1492017年永春县中小学生田径运动会高中女子跳远徐晓静第二名201710永春县教育局陈辉强
150全县中小学“我看新福建   喜迎十九大”大赛李志超微视频初中组二等奖201709永春县教育局张莉蓉、陈其清
151全县中小学“我看新福建   喜迎十九大”大赛陈叙安微视频初中组二等奖201709永春县教育局张莉蓉、陈其清
152全县中小学“我看新福建   喜迎十九大”大赛王培烽微视频高中组二等奖201709永春县教育局吴荣聪、徐潮福
15320172018学年高二生物学竞赛张笃煌三等奖201709泉州市教科所李锦棉、颜青青